Hotel Paulanerstuben

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Attività sportive

  • Ristorante in loco

  • Animali domestici

Posizione

    Situato a circa 5 minuti a piedi dall'Innbrücke, il confortevole Hotel Paulanerstuben Wasserburg dispone di una terrazza. Con un deposito bagagli e un ristorante, questo hotel si trova in prossimità di Wasserburger Innbrucke a Wasserburg.

    L’hotel dista 5 minuti di cammino dal centro di Wasserburg. Chieming dista 30 km da questo alloggio, mentre Grosser Kesselsee è a circa 4 km. Gli ospiti potrebbero anche apprezzare la vicinanza a Palmanopark, situato a 200 metri. Brucktor si trova a circa 10 minuti a piedi dal Paulanerstuben. C'è la fermata dell'autobus Grundschule a 200 metri.

    Le camere includono bagni ad uso esclusivo dotati di un WC e una doccia.

    Questo hotel ha una selezione di piatti tedeschi al ristorante Hotel Gathaus Paulanerstuben.

    Recensione di un ispettore alberghiero

    La mia esperienza al Paulanerstuben Hotel Gasthof a Wasserburg am Inn è stata davvero memorabile. La connessione Wi-Fi gratuita ha reso la mia permanenza ancora più piacevole, permettendomi di rimanere in contatto con amici e familiari mentre esploravo la zona. Inoltre, il ristorante offre una cucina bavarese autentica che non potete perdere; il cibo è delizioso e preparato con un tocco personale dal proprietario. Con camere recentemente ristrutturate e tariffe davvero competitive, questo hotel rappresenta un eccellente rapporto qualità-prezzo in una posizione centralissima.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 13:30 alle 20:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 10:00
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • In camera non sono forniti i lettini.

    Opzioni di camere in Hotel Paulanerstuben Wasserburg

    Le camere includono bagni ad uso esclusivo dotati di un WC e una doccia.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Hotel Paulanerstuben Wasserburg Camera foto Hotel Paulanerstuben Wasserburg Camera foto
    Camera matrimoniale

    Dimensioni: 20 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Hotel Paulanerstuben Wasserburg

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Aeroporto di Monaco di Baviera
    61.1 km

    Attrazioni turistiche (8)

    Bierkeller
    200 m
    Innbrücke
    300 m
    Kriegerdenkmal
    300 m
    Wasserburger Innbrucke
    300 m
    Frauenkirche
    300 m
    Heimatmuseum Wasserburg
    300 m
    Galerie im Ganserhaus
    300 m
    Schone Aussicht
    550 m

    Opinioni degli ospiti di Hotel Paulanerstuben Wasserburg

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Hotel Paulanerstuben Wasserburg